Российский офис международной компании NTT DATA Business Solutions продолжит работу под собственным брендом NDBC

01.06.2022

Российский офис международной компании NTT DATA Business Solutions продолжит работу под собственным брендом NDBC. Российское подразделение выкупило 100% доли у головного офиса в Германии. Сделка завершилась в мае текущего года. Все действующие контракты сохранены и работы по проектам продолжаются в полном объеме. Компанию под новым брендом продолжит возглавлять Ирина Шотова.

Офис в России работает с 2004 года (ранее под брендом itelligence). Российская команда сохранит традиции реализации проектов по созданию цифровых предприятий для своих заказчиков, опираясь на понимание бизнес-процессов и глубокую отраслевую экспертизу.

Основным направлением компании долгое время являлось внедрение и поддержка решений SAP для российских и международных компаний, подтверждая глобальный статус платинового партнера. Под новым брендом команда NDBC продолжит оказывать услуги цифровой трансформации для компаний среднего и крупного бизнеса, не ограничиваясь одной платформой и выбирая лучшие в своем классе решения. Курс на диверсификацию решений был взят еще в 2020 году, когда компания начала реализацию проекта для крупного агропромышленного холдинга на базе российского программного обеспечения.

Сегодня компания NDBC представлена двумя офисами – в Москве и Казани, а также удаленными сотрудниками в других регионах страны. В компании продолжают работать свыше 140 консультантов, разработчиков, архитекторов и специалистов по инфраструктуре.

«Изменения в секторе информационных технологий становятся все более стремительными. Бизнесу необходимо реагировать еще быстрее, разворачивая новые решения и адаптируя ИТ-ландшафт. Неизменной остается задача по сокращению разрыва между внутренней ценностью технологий и способностью эффективно с ними работать на местах. В NDBC мы помогаем с выбором, внедряем, поддерживаем и непрерывно совершенствуем ИТ-решения, чтобы они помогали компаниям и их сотрудникам на любом этапе цифровой трансформации», – комментирует Ирина Шотова, генеральный директор NDBC.

О компании NDBC

NDBC адаптирует, внедряет, поддерживает и непрерывно совершенствует ИТ-решения, отвечая на вызовы времени. Эксперты NDBC готовы поддержать компании среднего и крупного бизнеса в решении самых амбициозных задач благодаря глубокой отраслевой экспертизе и реализованным проектам. Являясь технологическим партнером по внедрению и поддержке решений SAP и лучших в своем классе российских программных продуктов, NDBC обладает широкими компетенциями в функциональных бизнес-приложениях, предоставляя услуги по миграции с последующей поддержкой и, при необходимости, модернизацией ИТ-решений. Компания NDBC работает в России с 2004 года, до июня 2022 входила в состав международной группы NTT DATA и работала под брендом NTT DATA Business Solutions. https://n-dbc.ru/